Заказывай когда удобно 24/7!
Для консультаций звони: 
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТ В ЧАСТНЫЙ ДОМ?

Категории

С чего начать и советы специалистов по поводу выбора оборудования

Все большее количество людей перебирается в частные дома. Многих привлекает свой участок поблизости, изолированность от глаз соседей, возможность обставить дом и прилегающую территорию так, как хочется самому. Но также проживание в доме имеет свои минусы. К примеру, перед пользователями встает вопрос, какой интернет лучше подключить для частного дома и каким образом это сделать?

Как провести интернет в частный дом: подбираем подходящую технологию подключения

Чтобы подсоединить телефон, ноутбук, стационарный компьютер и другие гаджеты к интернету по беспроводной технологии, к маршрутизатору, который создаст покрытие Wi-Fi, требуется подключить интернет в частный дом. Поэтому сперва требуется подвести интернет в дом. В городе чаще всего используют проводное подключение. В городе не возникнет вопросов с этим видом подсоединения, но, если вы желаете провести интернет в частный дом в деревне или на дачу, то сперва стоит выяснить, возможен ли вообще для вашей местности данный способ подсоединения. Так как в большинстве случаев это невозможно или очень дорого.

Любое подсоединение начинается с выбора того, какой интернет провести в частный дом. Существуют следующие варианты:

  • С помощью  кабеля Ethernet или оптоволоконного. При этом обязательно у провайдера стоит выяснить, можно ли вообще протянуть данный кабель в дом.
  • ADSL сеть. Данное подсоединение использует обычный домашний проводной телефон. Это уже устаревшая технология, но можно уточнить у регионального оператора, проводят ли интернет в частные дома в вашей местности проживания по ADSL.
  • Использование 3G/4G сетей сотовых операторов связи с подключением через USB модем. Чаще всего это оптимальное решение вопроса, как провести домашний интернет в частный дом и единственный возможный способ обеспечения доступа к всемирной паутине. В частности, если дом расположен далеко за пределами города, где не удастся провести кабельный. Сигнал с USB модема будет раздаваться по Wi-Fi и все будет прекрасно работать. Потребуется только приобрести специальный роутер и возможно антенну для усиления сигнала. Данные нюансы мы рассмотрим далее в статье.
  • Спутниковый интернет. Этот вариант можно порекомендовать только для местности, где совсем нет покрытия сотовых сетей 3G 4G. Будьте готовы к высоким ценам за траффик и высокой цене оборудования. Подсоединение данного нельзя назвать самым популярным.

Если Вы задались вопросом, сколько стоит провести интернет в частный дом и ищете вариант за оптимальную цену, но с отличной скоростью и покрытием практически в каждой точке России, то стоит выбирать беспроводной интернет 3G, 4G LTE. Оборудование для его подсоединения в свободном доступе, процесс установки и наладки не столь сложен, да и сотрудники компании «Современные технологии» всегда готовы проконсультировать по любому интересующему вопросу.

С чего стоит начать и как подключить интернет в частном доме?

Сперва стоит определиться, какой оператор обеспечивает стабильное 3G 4G покрытие в регионе, где расположен ваш дом, а после переходить к вопросу, сколько стоит подключить интернет в частный дом, какое выбрать подходящее 3G/4G оснащение, обеспечивающее выход во всемирную паутину.

Самым очевидным и целесообразным методом, как сделать интернет в частном доме, является подключение через 4G модем.

Бывают различные варианты модемов:

  • Стандартный модем, подключается к стационарному компьютеру или ноутбуку;
  • Модемы совмещенные с роутером и умеющие раздавать WI-Fi с небольшой зоной покрытия;

Пользователь только должен поставить Sim-карту в специальный слот и интернет будет обеспечен.

Качество и цена проведения интернета в частный дом во многом зависит от выбранного оборудования. Мы рекомендуем использовать комплекты оборудования состоящие из:

  • Панельная антенна 3G 4G;
  • Универсальный модем, работающий с любым оператором связи;
  • Мощный Wi-Fi роутер.

В итоге обеспечивается беспроводное соединение в радиусе до 150 м, чего хватит для частного дома. Использование усиливающей антенны позволяет избежать потенциальных затуханий сигнала или увеличить скорость передачи данных.

Оптимизировать подключение к всемирной паутине по всем параметрам вам помогут сотрудники компании «Современные технологии». На нашем сайте signalvezde.ru можно найти большой ассортимент оснащения и услуг для получения оптимального подключения 3G/4G интернета в частных домах и не только.

 

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Готовый комплект в который помимо сильной 3G/4G антенны, входят кабели, универсальный модем (работает с любым оператором) и Wi-Fi роутер.

Этот комплект позволит не только добиться высокой скорости 3G/4G Интернета, но и поможет подключить все ваши устройства к Интернету. 

Абсолютно безлимитный интернет. Без ограничения по скорости и трафику! Без обрезки торрентов! Работает по всей России (кроме Дальнего Востока, республики Крым, Норильского АО)

С комплектом будет отправлен комплект Безлимитных SIM карт наскольких операторов связи: 

  • Билайн, Мегафон, МТC, Теле2. Абонентская плата от 400 рублей в месяц

В комплект входит:

  • СИМ карты нескольких операторов связи с БЕЗЛИМИТНЫМИ тарифами от 400 р/мес;
  • направленная антенна с коэффициентом усиления 15 дБ (или 18 дБ) с поддержкой технологии MIMO;
  • USB модем - ZTE MF79U с возможностью работы со всеми сотовыми операторами;
  • роутер WE 1626 c большой зоной покрытия wi-fi;
  • 2 кабеля по 5 метров COMMSCOPE SAT6DS;
  • 2 пигтейла TS9 – F;
  • кронштейн с комплектом крепежа для монтажа антенны на фасад.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Даем 30 дней на возврат товара!
Даем 30 дней на возврат товара!
Делаем доставку по всей стране
Делаем доставку по всей стране
Есть самовывоз из пунктов выдачи
Есть самовывоз из пунктов выдачи