Заказывай когда удобно 24/7!
Для консультаций звони: 
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00

КАК СДЕЛАТЬ ИНТЕРНЕТ НА ДАЧЕ?

Категории
Оглавление
  1. Подбираем лучшее оборудование по усилению сигнала с хорошим покрытием WI-Fi сети
  2. Как выбрать интернет для дачи: проводной или беспроводной
  3. Как выбрать интернет для дачи: проводной или беспроводной
  4. Выбор и покупка оборудования

Подбираем лучшее оборудование по усилению сигнала с хорошим покрытием WI-Fi сети

Сложно вообразить свою жизнь без Интернета. Тут мы узнаем прогноз погоды, читаем новостные порталы, изучаем интересную и полезную информацию, просматриваем фильмы и даже работаем. Находясь за городом, многие желают оставаться на связи со всем остальным миром. Именно поэтому многих интересует, как сделать интернет на даче. Далее попробуем более подробно разобраться в этом вопросе вместе с Signalvezde.ru.

antenna3g

Как выбрать интернет для дачи: проводной или беспроводной

Если вас интересует, как подключить интернет на даче, то стоит понимать, что кабельный вариант подключения – это не всегда лучшая идея. Для загородных угодий обычно это дорого, нецелесообразно и неэффективно, относительно итогового результата. А порой это сделать и невозможно из-за территориального расположения дома.

Если нельзя бросить кабель, то как провести интернет на дачу? Отличным решением будет использование технологии 3G/4G, которые сейчас не хуже проводной сети. В этой же ситуации вопрос, как установить интернет на даче делится на несколько задач поменьше:

  • Определите в каком регионе планируете использовать Интернет. Выберите оператора связи, который гарантирует покрытие в нужной области страны. Каждый оператор имеет свой тарифный план, предоставляющий разные услуги и объем Интернет-трафика.
  • Выберите оптимальное Интернет-оборудование. Наиболее популярным решением вопроса, как сделать интернет на даче с вайфаем, является использование комплекта из Wi-Fi роутера с хорошим покрытием, 3G 4G модема и  мощной антенны, гарантирующей стабилизацию и усиление сигнала, поскольку базовые станции оператора связи могут быть расположены на значительном удалении от дома, что способно снизить скорость интернет трафика. Если не нужен WiFi, то востребованным решением является USB модем с усиливающей антенной. Еще есть вариант – Wi-Fi роутер с сим-картой. Дальше подробнее разберем эти решения для подключения беспроводного интернета.

Перед тем как выбрать усилитель интернета для дачи и другое оснащение, стоит учитывать основные требования и задачи, требующиеся к исполнению за счет Интернета.

antenna4g

Как выбрать интернет для дачи: проводной или беспроводной

Если вы ищете способ, как сделать интернет на даче в деревне только для одного компьютера, то подойдет традиционный USB модем в комбинации с наружной усиливающей антенной.

Если же требуется подключение нескольких устройств, то в этой ситуации подойдет:

  • USB модем со встроенным WiFi. Оптимальный вариант, если вы ищете способ, как установить на даче безлимитный интернет, который будет доступен для небольшого количества гаджетов в отдаленности до 10-12 м. Он легко настраивается, имеет отличную скорость передачи данных и довольно компактен. Недостаток – это слабое покрытие Вай-фай сети.
  • Мобильный 3G или 4G Wi-Fi роутер. Данные устройства имеют небольшие размеры, могут автономно функционировать без подсоединения к источнику электропитания, роутер легко перевозится и позволяет использовать Интернет на любой территории, имеющей хорошее покрытие 3G 4G. Данные устройства функционируют с СИМ-картой мобильного оператора, их легко настроить. Недостатком является требование прибора к хорошему сигналу сотовой сети, которого на даче обычно нет.
  • Мощный Wi-Fi роутер с универсальным модемом 3G 4G. Представленное оборудование представляет собой комплект, работающий с SIM-карточкой мобильного оператора и способное раздавать сигнал Wi-Fi в отдаленности до 100 м от роутера. Выбирать этот вариант стоит в той ситуации, если в доме требуется создать выход в сеть нескольким устройствам, при этом покрытие должно действовать в нескольких комнатах или же полностью на весь дом и небольшую прилегающую территорию. К плюсам этих роутеров относится возможность сразу подсоединить много разнообразных устройств, также они имеют LAN-порты, а в определенных ситуациях USB разъем и телефонные выходы, чтобы совершать звонки через СИМ-карту, поставленную в роутер.

 

router4g

Также в вопросе, как получить интернет на даче, большое значение имеет усиливающая антенна. Она может быть разной, с различными параметрами усиления и для разных эксплуатационных условий, но является обязательным составляющим комплекта для проведения Интернета в сложных условиях приема сигнала. Есть несколько вариантов антенн – панельные широкоугольные, направленные «Волновой канал» и всенаправленные. Лучший вариант, по характеристикам, это направленные панельные антенны.

Дизайн без названия

Выбор и покупка оборудования

Если вам интересно, как лучше сделать интернет на даче, и вы хотите получить профессиональную консультацию, то всегда можете обратиться в компанию «Современные технологии». Мы проконсультируем по покрытию, тарифным планам и подходящему оборудованию. Наши инженеры могут проанализировать покрытие и емкость сети в вашем регионе и предложить оптимальный вариант, как сделать хороший интернет на даче.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Готовый комплект в который помимо сильной 3G/4G антенны, входят кабели, универсальный модем (работает с любым оператором) и Wi-Fi роутер.

Этот комплект позволит не только добиться высокой скорости 3G/4G Интернета, но и поможет подключить все ваши устройства к Интернету. 

Абсолютно безлимитный интернет. Без ограничения по скорости и трафику! Без обрезки торрентов! Работает по всей России (кроме Дальнего Востока, республики Крым, Норильского АО)

С комплектом будет отправлен комплект Безлимитных SIM карт наскольких операторов связи: 

  • Билайн, Мегафон, МТC, Теле2. Абонентская плата от 400 рублей в месяц

В комплект входит:

  • СИМ карты нескольких операторов связи с БЕЗЛИМИТНЫМИ тарифами от 400 р/мес;
  • направленная антенна с коэффициентом усиления 15 дБ (или 18 дБ) с поддержкой технологии MIMO;
  • USB модем - ZTE MF79U с возможностью работы со всеми сотовыми операторами;
  • роутер WE 1626 c большой зоной покрытия wi-fi;
  • 2 кабеля по 5 метров COMMSCOPE SAT6DS;
  • 2 пигтейла TS9 – F;
  • кронштейн с комплектом крепежа для монтажа антенны на фасад.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Даем 30 дней на возврат товара!
Даем 30 дней на возврат товара!
Делаем доставку по всей стране
Делаем доставку по всей стране
Есть самовывоз из пунктов выдачи
Есть самовывоз из пунктов выдачи