Заказывай когда удобно 24/7!
Для консультаций звони: 
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00

УСИЛЕНИЕ ИНТЕРНЕТА

Категории
Оглавление
  1. Или как бороться со слабым сигналом при помощи специального оборудования?
  2. Усиление сотового интернета с использованием антенны
  3. Усиление интернета 4G с применением репитера не лучший вариант
  4. Несколько слов о выборе модема для усиления сотового интернета на даче

Или как бороться со слабым сигналом при помощи специального оборудования?

Качество передачи сигнала 3G и 4G в определенных районах оставляет желать лучшего, поэтому многих интересует усиление сигнала интернета и специализированное оборудование для данной задачи. О том, что такое усиление сотовой связи и интернета с помощью специального оборудования нам приходится узнавать от друзей и знакомых. В то время как можно было бы просто купить антенну и решить данную проблему. Но достаточно ли только антенны в данной ситуации и какое еще есть оборудование? В данной статье специалисты компании «Современные технологии» дадут ответы на все вопросы.

Усиление сотового интернета с использованием антенны

Чтобы сделать усиление связи и интернета 3G 4G, антенны могут быть разными по конструкции и уровню усиления. Не всегда модель с самым большим усилением самая лучшая.

Стоит учитывать, в каких ситуациях и для чего она нужна. Данное понимание в большей мере относится к степени покрытия сигнала 4G LTE или 3G. Поскольку одно дело, когда сигнал 3G 4G есть, но требуется корректировка сигнала и усиление интернета на даче, а совсем иное – когда совсем «ноль» и совсем нет возможности даже увидеть сигнал. Для каждого случая нужен свой комплект оборудования с антенной необходимой мощности.

Во время монтажа любой антенны, чтобы произошло усиление сотового сигнала интернет, нужно руководствоваться основными правилами:

  • располагайте ее как можно выше, чтобы преодолеть преграды в виде деревьев, домов и другого – эти факторы влияют на качество сигнала;
  • используйте по возможности максимально короткий кабель снижения – если он слишком длинный, то это большие потери.

В критической ситуации, если усиление сигнала связи и интернета требует использования кабеля больше 10 м, то стоит использовать антенны с установленным внутрь роутером, мы называем такие системы интернет станцией. Это единственный надежный способ избежать потерь полезного сигнала 3G. Что же касается мощности антенны, то, если вам требуется усиление сигнала сотовой связи и интернета, вы можете проконсультироваться с сотрудниками компании «Современные технологии» и мы всегда готовы помочь вам с выбором оптимального варианта для вашей местности.

Усиление интернета 4G с применением репитера не лучший вариант

Репитер 4G кажется наиболее подходящим вариантом, если требуется усиление интернет сигнала на даче и в прочих сложных ситуациях. Но надо отметить, что не все тут просто:

  • Репитеры 4G достаточно дороги и требуют специальных знаний и приборов для правильной установки;
  • Репитер это активное устройство, которое может негативно повлиять на передающую вышку в случае неправильной установки.

Самым эффективным решением будет усиление интернета 3G и 4G с использованием специального комплекта оборудования, в который входит направленная антенна панельного типа, кабель снижения, модем 3G, 4G, а также Wi-Fi роутер. Последнее устройство позволит подключить сразу несколько девайсов.

Во время выбора Wi-Fi роутера, в первую очередь, стоит обращать внимание на радиус покрытия, который обеспечивает модель для раздачи сети. И это тот случай, когда дорого не значит хорошо! Дорогие роутеры имеют дополненный функционал, который просто не нужен большинству пользователей.

Несколько слов о выборе модема для усиления сотового интернета на даче

Во время выбора модема 4G стоит учитывать:

  • универсальность — возможность его работы с необходимым оператором связи;
  • работа в нужном диапазоне частот 3G, 4G;
  • скоростные параметры;
  • наличие разъема для подключения внешней антенны.

Некоторые модемы могут подключаться к внешними антеннами, а другие нет. Это особенно важно, если происходит усиление связи и интернета на даче или же для загородного населенного пункта. В общем, применение комплектов дает возможность продумать каждую деталь – от качества сигнала до отсутствия помех.

В любом случае, если вам нужно качественное и стабильное усиление 3G 4G интернета, то найти все необходимое оборудование и получить профессиональную консультацию можно на сайте signalvezde.ru. У нас можно найти лучшие комплекты оборудования, которые обеспечат устойчивый сигнал на любой местности.

( 0 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Даем 30 дней на возврат товара!
Даем 30 дней на возврат товара!
Делаем доставку по всей стране
Делаем доставку по всей стране
Есть самовывоз из пунктов выдачи
Есть самовывоз из пунктов выдачи