Заказывай когда удобно 24/7!
Для консультаций звони: 
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00

КАК УСИЛИТЬ ИНТЕРНЕТ

Категории
Оглавление
  1. Разбираем все необходимое оборудование для качественной передачи сигнала
  2. Когда требуется усилить интернет своими руками: основные причины проблем с соединением
  3. Как усилить сигнал мобильного интернета: обзор основного оборудования
  4. Как усилить сигнал интернета в деревне или городе с помощью репитеров 3G 4G?

Разбираем все необходимое оборудование для качественной передачи сигнала

Сейчас мобильная связь почти достигла наибольшего распространения – мобильные сети покрывают мегаполисы и небольшие города, а также мелкие населенные места: деревни, автомобильные трассы разнообразного назначения. Более качественная связь именно в городах, но и жители маленьких населенных пунктов интересуются, как усилить сигнал интернета. Сперва разберемся, почему начинаются проблемы с сигналом и как усилить прием интернета с помощью специального оборудования.

Когда требуется усилить интернет своими руками: основные причины проблем с соединением

Плохой сигнал сотовых операторов – основная причина неудовлетворительной скорости интернета и некачественной связи. Трудности с сигналом могут возникать из-за следующих факторов:

  • в основном, с сигналом возникают в результате существенного удаления от вышки сотового оператора, ландшафта, природных преград в виде лесополосы и тому подобное;
  • также, причиной может быть расположение дома, его конструктивные отличия, материалов постройки (из чего сделаны крыша, стены и перекрытия), присутствие преград извне (соседние дома, постройки).

Если встал вопрос о том, как усилить интернет на телефоне и прочих девайсах, то стоит понимать, что дело не только в самом операторе, а и в местоположении, где используется мобильная сеть. Чтобы усилить сигнал интернета своими руками, требуется применять специальное оснащение.

Как усилить сигнал мобильного интернета: обзор основного оборудования

Сейчас можно найти много способов, как усилить мобильный интернет. Чаще всего для данной цели используются антенны 3G 4G. В отличие от условий эксплуатации, дистанции до вышки и нескольких определенных характеристик, для усиления используются специальные антенны. Основным параметром выбора является коэффициент усиления. Чтобы понять, как усилить сигнал интернета на телефоне, ноутбуке и прочих устройствах, стоит исходить от силы сигнала:

  • если сигнал хороший, то используется модель с усилением 8-12 Дб;
  • если допустимый – 10-15 Дб;
  • если слишком низкий – 14-20 Дб.

Если более подробно рассмотреть случай, как усилить интернет в деревне, то стоит заметить, что есть и другой путь решения проблемы. В данной ситуации применяются специальные усилители (репитеры), работающие в комбинации с внутренней или внешней антенной. Данные комплекты могут иметь коэффициент усиления от 40 до 75 Дб и в состоянии покрывать территорию размером 100-1500 м.кв. (в зависимости от модели репитера). Они помогают не только усилить почти пропавший сигнал, но также и за счет внутренней антенны расширить его по офисному помещению или комнатам дома, таким образом, больше не потребуется искать, как усилить связь интернета.

Как усилить сигнал интернета в деревне или городе с помощью репитеров 3G 4G?

Репитеры 3G 4G – это девайсы, которые помогают решить проблему, как усилить интернет на даче и любой другой местности, созданные для локального увеличения территории покрытия мобильной сети. Репитеры могут самостоятельно использоваться пользователями сотовой связи, их эксплуатация не требует привлечения или согласования с оператором мобильного интернета.

Во время выбора комплекта стоит сперва выяснить, в каком именно стандарте работает оператор, услугами которого планируете пользоваться. Это может быть UMTS или LTE. Для этого можно использовать специальные программы или же инженер нашей компании «Современные технологии» может проанализировать покрытие и емкость сети по вашему адресу.

Выбирая репитер, нужно знать, что они бывают 1, 2 и 3 диапазонные. Если вы покупаете репитер, чтобы решить вопрос, как усилить сигнал интернета на даче или в городе, то стоит выбирать следующие модели в зависимости от нужд:

  • для усиления телефонной голосовой связи потребуется модель, которая поддерживает частоту 900/1800 Мгц;
  • для мобильной связи и сети 3G подойдет частота 900/2100 или 1800/2100 МГЦ;
  • для 4G потребуется модель на частоты 1800/2600 МГц.

Подводя итоги, можно сказать, что сейчас практически нет ничего невозможного, если ищете способ как усилить мобильный интернет на даче или в городе. На местности с плохим покрытием можно существенно повысить неудовлетворительный сигнал, увеличить скорость передачи сигнала по каналам 3G и 4G. Для этого не нужно обращаться за услугами к дорогостоящим сторонним мастерам. Все можно сделать самостоятельно, если заказать подходящее оборудование на сайте signalvezde.ru. Если вы испытываете проблемы с выбором, то можете оставить заявку и наш технический специалист подберет оптимальный вариант.

 

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Даем 30 дней на возврат товара!
Даем 30 дней на возврат товара!
Делаем доставку по всей стране
Делаем доставку по всей стране
Есть самовывоз из пунктов выдачи
Есть самовывоз из пунктов выдачи